首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复
流水号: 查询密码:
标题 时间 回复状态
文山三七节 2020-11-05 已经回复
2020年特岗教师一次性就业补助问题 2020-11-05 已经回复
请问文山金源国际农贸批发市场烂尾楼是否有处置方案? 2020-10-30 已经回复
关于砚山县啊猛镇马法克自然村进村道路硬化工作的建议 2020-10-29 已经回复
广南县城市绿化树木被毁谁来管 2020-10-29 已经回复
麻栗坡县美丽县城建设意见反馈 2020-10-24 已经回复
丘北县某开发商10余年迟迟不办理相关证件 2020-10-23 已经回复
孙礼建关于云南省文山州西畴县杨益章(杨副县长)滥用公权扰乱市场经济的情况反映 2020-10-23 已经回复
去年报考昆明幼儿师范高等专科学校的学生每年的生活补助问题 2020-10-23 已经回复
关于金昆电器城回迁户产权证办理的问题 2020-10-22 已经回复
砚山县全县公职人员4月以来医保卡打钱问题 2020-10-22 已经回复
扶贫人员补助 2020-10-22 已经回复
修建砚山稼依水库至蒙自“滇中调水”连接处 2020-10-22 已经回复
咨询关于居家养老的扶持政策 2020-10-20 已经回复
修建滇中调水蒙自段至稼依水库输水管道 2020-10-20 已经回复
关于将云南省富宁县谷拉乡立达村委会主干道路硬化至平欢村小组的申请书 2020-10-19 已经回复
关于工程项目招标*机构的选取 2020-10-19 已经回复
建议文山州招考公务员及事业单位人员时,专业要求充分照顾并结合本地院校应届专业种类,选择性限定报考... 2020-10-16 已经回复
未受理刘仙桃被骗案由事实经过-云南广南县公安局莲城派出所 2020-10-15 已经回复
关于路灯不亮存在安全隐患的投诉 2020-10-15 已经回复
【我要写信】
共642条  1/33 
上页123456..33

【信件办理情况统计】

信件总数处理中已办结
866 32 834

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号