信件内容 | |||
流水号 | 20240118005 | ||
标 题 | 《文山市烟草专卖烟草制品零售点合理布局规划》何时修订? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言反映“《文山市烟草专卖烟草制品零售点合理布局规划》何时修订?”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,一、文山市现在执行的《文山市烟草制品零售点合理布局规定》于2021年11月8日通过听证会听证,《关于〈文山市烟草制品零售点合理有局规定(草案) >的听证报告》经报文山市人民政府法制办公室审查通过。该《规定》于2021年12月8日正式生效,有效期至2026年12月8日止。目前该《规定》仍在有效期限内。 二、通过调研,当前执行的《文山市烟草制品零售点合理布局规定》的部分内容确已滞后于当前文山市经济社会发展的需要,文山市烟草专卖局于2023年8月修订《文山市烟草制品零售点合理布局规定的草案》报上级主管部门,待省局《云南省烟草制品零售点合理布局规定的指导意见》下发后进一步修订。三、为进一步优化云南省涉烟草营商环境,云南省烟草专卖局已在全省范围内调研起草制定《云南省烟草制品零售点合理布局规定的指导意见》,指导各县(市)制定《xx县(市)烟草制品零售点合理布局规定》。待《指导意见》出台后,文山市烟草专卖局将及时修订新的《文山市烟草制品零售点合理布局规定》,上报上级主管部门核准、通过听证会听证、报文山市人民政府法制办公室审查通过后发布实施。 感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快! 文山市烟草专卖局 2024年1月29日 |
||
处理时间 | 2024年01月29日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号