信件内容 | |||
流水号 | 20230515001 | ||
标 题 | 西部计划志愿者的定向岗位情况 | ||
发件IP | 222.219.220.* | ||
写信时间 | 2023年05月15日 | ||
信件内容 | 咨询西部计划志愿者定向岗位招聘情况 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“西部计划志愿者定向岗位招聘情况”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(中华人民共和国人事部令第6号)、《云南省事业单位公开招聘工作人员办法》的规定,事业单位新聘用人员,应当面向社会公开招聘,凡符合条件的人员均可报名应聘。事业单位公开招聘工作人员的范围和条件,由各地各部门根据当地和岗位需要的实际情况自行确定。定向岗位的设置需要用人单位及主管部门根据需求提出的。近3年以来,我州在事业单位公开招聘计划中共设置了18个招聘计划(2021年8个、2022年7个、2023年3个)用于定向招聘云南省到农村服务基层“西部计划”、“三支一扶”、“特岗教师”服务期满且考核合格高校毕业生。 感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快! 文山州人力资源和社会保障局 2023年5月20日 |
||
处理时间 | 2023年05月20日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号