信件内容 | |||
流水号 | 20220611002 | ||
标 题 | 文山州交警支队,丘北县交警大队不作为 | ||
地 址 | 丘北县东湖领秀 | ||
发件IP | 39.134.108.* | ||
写信时间 | 2022年06月11日 | ||
信件内容 | 反映丘北县交警大队及文山州交警支队不及时为学员处理驾照考试问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言反映“丘北县交警大队及文山州交警支队不及时为学员处理驾照考试”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,2022年系统升级后,辖区大队车管所丘北县公安局交警大队车管所使用县级车管所权限受理汽车类初学申领和申请增加准驾业务,导致丘北辖区驾校受理的学员无法正常预约科目二、三考试。针对这一情况,文山州公安局交警支队高度重视,多次与上级主管部门汇报,与相关技术人员协调沟通,目前该问题已得到圆满解决,所有学员均可以正常预约考试,并已通知相关驾校安排学员预约考试。 感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快! 文山州公安局交通警察支队 2022年6月21日 |
||
处理时间 | 2022年06月21日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号