信件内容 | |||
流水号 | 20211224001 | ||
标 题 | 广南县一二年级期末考试吗? | ||
地 址 | 广南县董保乡 | ||
发件IP | 39.134.108.* | ||
写信时间 | 2021年12月24日 | ||
信件内容 | 咨询广南县一、二年级学生何时参加期末考试问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“广南县一、二年级学生何时参加期末考试”的问题已责成广南县教育体育局办理,现将有关情况回复如下: 经核实,2021年11月云南省教育厅制定《云南省义务教育学校考试管理办法(试行)》的第四条规定:小学一、二年级不进行纸笔考试。根据《云南省义务教育学校考试管理办法(试行)》的规定:2021—2022学年上学期广南县小学一、二年级不组织统一期末纸笔考试。由各学校结合实际,在2022年1月5日自行组织考核。 感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快! 广南县人民政府 2021年12月29日 |
||
处理时间 | 2021年12月29日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号