信件内容 | |||
流水号 | 20210803008 | ||
标 题 | 文麻高速什么情况呢,封闭这么久? | ||
发件IP | 39.134.108.* | ||
写信时间 | 2021年08月3日 | ||
信件内容 | 咨询文麻高速何时开通问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“文麻高速何时开通”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,文麻高速公路于2021年7月1日分段试通车。试通车期间,由于受强降雨自然灾害影响,导致部分路段边坡坍塌、路面积水等问题发生,通行安全隐患较大。为保障人民群众生命财产安全及施工期间道路交通安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律法规规定及工程施工管理要求,文山天文高速公路投资开发有限公司于2021年7月7日发布文麻高速公路封闭施工通告,现正对边坡坍塌、路面积水等问题进行整改,开展三大系统、隧道机电、隧道消防等机电工程联调联试工作,待问题整改完毕,三大系统、隧道机电、隧道消防等机电工程联调联试工作完成且具备通车条件时,文山天文高速公路投资开发有限公司将及时发布通车通告,及时开放交通。 感谢您对交通运输事业发展的关心和支持,祝您身体健康、生活愉快! 文山州交通运输局 2021年8月5日 |
||
处理时间 | 2021年08月05日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号