首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200826002
标    题 文山市加州花园二期山上落石问题急需解决
地    址 加州花园二期
发件IP 222.219.253.*
写信时间 2020年08月26日
信件内容

反映文山市加州花园二期小区因有落石滚入存在安全隐患

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市加州花园二期小区因有落石滚入存在安全隐患的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的情况属实早在2016年,自然资源局会同开化街道、文山慰鑫地矿公司专家到实地进行调查,并出具了调查报告,将其列为地质灾害隐患点,工作人员在加州花园二期设置3块固定长期警示牌,张帖警示宣传标语,长期安排2位同志为地质灾害隐患点监测员,督促其做好监测预警工作,自然资源所每年还向受威胁住户发放地质灾害明白卡。为进一步保障住户的生命安全,自然资源所和螺峰社区将随时做好相关协调处理工作和安全隐患监测上报工作,并建议小区物业砌安全防撞墙,保障住户生命安全。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市人民政府开化街道办事处

202097

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月07日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号