首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200823001
标    题 恳请协助加快蓝天家园小区生活用水供水进度
地    址 文山市蓝天家园5栋2单元
发件IP 39.128.148.*
写信时间 2020年08月23日
信件内容

请尽快解决蓝天家园小区停水问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映请尽快解决蓝天家园小区停水的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,近段时间以来,因我市水源点上游持续降雨,入厂水水质变化较大,源水浊度升高制水难度增加,致使城区供水水量明显下降,供需矛盾日渐突出,导致市区内高位片区普遍存在因供水压力偏低造成的供水不足现象。现本公司正视上游天气情况,积极改进制水工艺,不断提高出厂水量,以便能尽快缓解城区市民的缺水情况。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山供排水总公司

202091

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月01日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号