首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200822003
标    题 生活供水
地    址 文山御进园
发件IP 183.225.157.*
写信时间 2020年08月22日
信件内容

反映小区长期停水问题 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映小区长期停水的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,由于近期以来持续降雨导致原水浑浊,城北高位片区一级增压泵站一直超负荷运转,致使泵站设备出现故障。设备维修期间,逸品东骏、世外桃源小区和中天嘉园等城北片区停水。原水浑浊,生产处理的水少,我们为了保证市民用水,实行分时段供水,已通过非常文山、文山供水公众号向市民提前及时发送停水通知,提醒市民做好蓄水准备。根据的反映,我公司将加强管理,加快新建三水厂二期项目解决供水不足问题。感谢对我们工作的支持和理解祝您工作顺利!身体健康!

文山市供排水公司

202094

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月04日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号