首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200820002
标    题 罗光燕“非法行医”处罚错误
发件IP 192.168.199.*
写信时间 2020年08月20日
信件内容

反映相关部门对罗某燕“非法行医”的认定存在错误

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“相关部门对罗某燕‘非法行医’的认定存在错误”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经我单位工作人员与您电话联系,了解到罗某燕系丘北县舍得乡人士。经向丘北县卫生健康局了解相关情况,丘北县卫生健康局报告未办理过名为罗某燕的“非法行医”案件,丘北县卫生健康局与丘北县舍得乡人民政府、派出所对接,乡人民政府、派出所报告也未办理过名为罗某燕的“非法行医”案件。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州卫生健康委员会

2020826

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年08月26日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号