首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200818003
标    题 广南县莲城镇莲城壹号夜间施工忧民何时休
地    址 广南县莲城镇莲城壹号住户
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2020年08月18日
信件内容

反映广南县莲城镇莲城壹号华府二期项目工程建设噪音扰民

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映广南县莲城镇莲城壹号华府二期项目工程建设噪音扰民的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

自收到您的留言后,县城乡管理综合执法局及时对莲城1·华府项目部相关负责人进行约谈,约谈过程中了解到莲城1·华府项目部夜间施工前,均会同时向县城乡管理综合执法局及环保部门进行报备,且向周边住户张贴告示。县城乡管理综合执法局执法人员在现场调查过程中发现该项目并无持续夜间施工的现象。重庆市巴南建设(集团)有限公司广南分公司莲城1·华府5号楼由于砼方量较大,需要连续不间断施工,并已于施工前向县城乡管理综合执法局提交夜间施工申请,且该公司就此事已做告示。

感谢您对广南县城市管理工作的关心和支持。祝您身体健康,工作顺利!

广南县人民政府

2020831

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年08月31日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号