信件内容 | |||
流水号 | 20200725002 | ||
标 题 | 净化就业环境,消除就业中的人情问题 | ||
地 址 | 丘北县 | ||
发件IP | 221.213.45.* | ||
写信时间 | 2020年07月25日 | ||
信件内容 | 建议解决因用人唯情而带来的就业难问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言建议“解决因用人唯情而带来的就业难问题”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,近年来,文山州公开招聘事业单位工作人员严格按照《云南省事业单位公开招聘工作人员办法的通知》(云人社发〔2016〕182号)等有关政策规定,遵循公开、平等、竞争、折优的原则开展招聘工作。招聘计划由各用人单位根据单位需求编制,报主管部门研究同意,由人社部门审核后报经州政府审定。事业单位招聘工作人员信息面向社会发布,凡符合条件的人员均可报名参加应聘。事业单位公开招聘工作人员考试严格按照《云南省事业单位公开招聘工作人员办法的通知》统分结合的原则,由组织人社部门、事业单位主管部门、事业单位组织。目前,我州特岗教师招聘由州教育体育局统一组织,事业单位公开招聘考试笔试由州人力资源社会保障局统一组织。州属事业单位的面试由各主管部门具体组织实施,各县(市)的面试由所属县(市)人力资源社会保障局负责组织实施。整个招聘过程严格按照招聘通告进行,实行回避制度,信息公开、过程公开、结果公开,接受社会及有关部门的监督。鉴于您提供的信息不全面,请您结合实际情况,到州人力资源和社会保障部门具体咨询。 感谢您对我州人力资源和社会保障工作的关心和支持! 文山州人力资源和社会保障局 2020年8月10日 |
||
处理时间 | 2020年08月10日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号