首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20240321002
标    题 梧桐上河居餐馆影响居民正常休息生活
信件内容 反映梧桐上河居餐馆影响居民正常休息生活的问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“梧桐上河居餐馆影响居民正常休息生活”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经核实,一是梧桐上河居4栋三单元一楼1-43号商铺商户已安装油烟净化器,并跟换新的抽油烟机(老式噪音大的已更换),我局工作人员已责令店主正常使用并定期清洗油烟净化器。二是您提出的要求规范封闭通向小区内窗户的问题,无相关法律支持,我局已责令商铺商户操作时关闭窗户,防止油烟外溢。三是如还存在问题,请及时拨打我局电话3053565(新平执法中队),我们将及时处理。

  感谢你对城市管理工作的关心个支持,祝您生活愉快!

                                                                              文山市城乡管理综合行政执法局

                                                                                                                                                202448

处理对象 文山州政府
处理时间 2024年04月08日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号