首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231121001
标    题 解放凤凰路的拥挤
信件内容 尊敬的州长您好,我是住凤凰路的居民,我建议修一条市政公路(临时花鸟市场—四中),缓解一下凤凰路、金石路的拥堵,上下班高峰期简直堵到过一个红绿灯要等三次,明明5分钟的路程,但要行驶15分钟,从城里到州政府也只有一条路,太少了,把环城路修了可以直达人工湖吧
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“反映解放凤凰路的拥挤”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,《文山市中心城区控制性详细规划全覆盖》于 2022 年经市人民政府批复,该规划中临时花鸟市场(中天名郡)至第四中规划了两条市政道路。现文山市城区基础设施正在逐步完善,待该片区基础设施建设完成,就可分流环西路方向驶入州政府方向的车流,缓解凤凰路、金石路的交通压力。

感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

        

       

                                                                                  文山市自然资源局

                                                                                   2023124

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年12月04日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号