首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231115002
标    题 文山实验小学南校区大门口隔栏和停车位设计不合理的问题
信件内容 反映文山实验小学南校区大门口隔栏和停车位设计不合理的问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“文山实验小学南校区大门口隔栏和停车位设计不合理”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,在文山实验小学南校区大门口安装隔栏目的是规范行人通过道路,解决学生上下学高峰时段,车辆在学校大门口随意调头造成交通堵塞,确保该路交通安全畅通。市民反映该大门口隔栏和停车位设计不合理,大队进行实地查勘,现将采取以下措施优化该路段交通组织:一是取缔思源路文山实验小学南校区路段、思源实验学校路段上的停车泊位;二是对该路段(思源路)的车行道进行重新规划;三是更新完善交通设施,确保该路交通安全畅通。

感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

 

                                                                           文山市公安局交通警察大队

                                                                                                                                               20231129

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年11月29日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号