首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231107004
标    题 小区附近烧化学物品
信件内容 城南缇香雅苑小区旁经常有人烧化学物品。刺鼻难闻,希望有关部门管一下,反应很多次没人处理
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“小区附近烧化学物品”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,一是经我局工作人员多次到现场调查,未发现缇香雅苑周边有人焚烧化学物品;二是经联系您核实焚烧地点,您未告知具体地点,已建议您如发现请及时拨打我局电话3050791反映,我们将及时处理。

感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

                                                                             文山市城乡管理综合执法局

                                                                                                                                                   20231121

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年11月21日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号