首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231103007
标    题 建筑施工扰民
信件内容 反映建筑施工扰民。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“建筑施工扰民”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,确实存在个别施工作业产生噪音情况,县住建局工作人员已要求施工单位合理规划施工时间,不得在夜间22时至次日6时进行产生噪声的施工作业,影响周边市民正常休息,对不符合规定开展夜间施工的进行警告、停工整改,严重者移交相关部门进行处罚,同时望广大市民做好监督,若您今后发现不在规定时间内施工产生噪音扰民的房屋市政项目,请及时向住建局建筑工程质量安全监督站反映,联系电话:08767622433

感谢您对住建工作的关心和支持,祝您身体健康、生活愉快!

 

 

                       西畴县住房和城乡建设局

                           20231115

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年11月15日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号