首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20230109005
标    题 文山喜得冲项目何时解决
地    址 文山市
发件IP 220.164.82.*
写信时间 2023年01月9日
信件内容

咨询喜得冲项目停工问题何时解决

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询喜得冲项目停工问题何时解决的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,该项目于820日启动复工,现施工方已基本完成场地清理工作,正在对接规划设计、进场道路等事宜;因前期三次土地招拍挂失败,致使工程进展缓慢,现市政府及有关部门已研究项目一期土地供应方案。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市房地产开发项目历史遗留问题整治指挥部

2023113

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年01月13日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号