首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20230109003
标    题 佛寿街商铺何时交房
地    址 文山市华宇凤凰苑
发件IP 112.116.235.*
写信时间 2023年01月9日
信件内容

咨询佛寿街商铺何时交付使用问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询“佛寿街商铺何时交付使用”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,佛寿街商铺位于文山市佛寿街片区棚户区改造范围内,由文山和鑫房地产开发有限公司开发建设,因涉法涉诉和资金周转困难等原因,于201810月停工。现由原开发公司继续投资建设,于20216月复工。目前无产权争议的部分住房已陆续交房。因该公司涉及多起诉讼,大量资产处于查封状态,筹资困难,余下工程推进缓慢。下步,将以“府院联动”方式,解决部分查封房源问题。同时,现有关部门已在清理与和鑫公司的债权债务,下步将根据具体情况进一步细化整治措施,推动项目全面实现交房交证目标。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市房地产开发项目历史遗留问题整治指挥部

2023113

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年01月13日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号