首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20240517008
标    题 云南省文山州广南县教师严重损坏教师队伍形象,开车撞人并以公职人员身份欺负普通老百姓
地    址 云南省文山州广南县
发件IP 60.160.227.*
写信时间 2024年05月17日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映广南县教师形象不良问题已交我单位处理。现将有关情况回复如下:

经调查核实,2024411011分许,戚某某老师驾驶云HAV***号牌的机动车从砚山前往文山路段中,行驶至砚山县狮子山交叉路口处时与横穿公路的电动三轮车(该三轮车无号牌)发生碰撞的交通事故属实。但事发后已由砚山县交通警察按照交通事故正常处理,对方家属赶到现场情绪比较激动,三个人殴打了戚某某老师,当时已经向砚山县江那镇派出所报警,砚山县江那镇派出所已经受理,由砚山县江那镇派出所处理。517日,江那镇派出所通知双方到派出所调解,但因对方另外两个欧打戚某某老师的人未到,未能调解成功。

  戚某某老师在校工作认真负责,目前未发现戚某某老师有违规违纪行为,也没有接到相关的违法线索,也没有恐吓、索要钱财、欺负老百姓等问题,如果持有相关证据请及时属地教育及公安部门。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!

文山州书记州长电子信箱办公室

202466

处理对象 文山州政府
处理时间 2024年06月06日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号