首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231125001
标    题 关于文山州金阁志合天玺一再延迟交房的投诉建议
信件内容 反映关于文山州金阁志合天玺一再延迟交房的投诉建议。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“关于文山州金阁志合天玺一再延迟交房的投诉建议”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,志合天玺目前项目基础、主体及电梯、电力、通讯、燃气工程已完成验收;居民用水、人防、规划、节能检测等正在申请报验,其他工程正在进行零星收尾工作,该公司预计于11月底项目整体达到初验条件,预计12月中旬进行竣工验收,请您耐心等待。

感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

 

                                                                                    文山市住房和城乡建设局

                                                                                        2023121

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年12月01日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号