首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231118002
标    题 喜得冲水韵墅处理
信件内容 反映喜得冲水韵墅处理的问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“喜得冲水韵墅处理”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,该项目自复工以来,已完成道路挡墙施工、室内弱电线路排线、污水管安装、桩基检测、独立基础开挖、地梁沟开挖、地梁垫层浇灌、卫生间管道预埋、已建部分住宅质量修缮、门窗保护、外墙涂料喷刷、第二遍防水等施工;目前,正在对接办理图审等手续。

关于房屋处置方案等事宜,需等项目施工预算明确后,根据后续投资所需金额研究确定。

感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

 

                                                                                  文山市房地产开发项目历史

                                                                                  遗留问题整治工作专班

                                                                                                                                                            20231122

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年11月22日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号