首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231117006
标    题 怎样查看孩子的考试成绩
信件内容 咨询怎样查孩子的考试成绩的问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“怎样查看孩子的考试成绩”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,关于您咨询的“怎样查看孩子的考试成绩”问题。经调查核实,根据教育部相关规定,为保护学生的隐私和减轻学习压力,学校一直以来秉持考试成绩不公开、不排名的原则,努力克服过分追求分数的倾向,通过微信班级助手小程序的方式一对一告知家长。我局已对接相关学校,针对部分家长对手机操作不熟练无法查看学生成绩的情况,由班主任一对一电话告知家长。

    感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

                                                                                                     砚山县教育体育局 

                                                                                                                                                                                            20231121

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年11月21日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号