首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231117001
标    题 理想之城保障性租赁住房项目深夜施工扰学生扰患者扰民
信件内容 反映理想之城保障性租赁住房项目深夜施工扰学生扰患者扰民。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映“理想之城保障性租赁住房项目深夜施工扰学生扰患者扰民”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的问题属实,我局已督促施工方调整施工时间,并要求施工方严格遵守施工管理规定,严禁噪音扰民。

感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快!

 

 

                                                                        文山市住房和城乡建设局

                                                                          2023121

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年12月01日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号