首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20231028006
标    题 关于对市城乡建设局回复市民反映巜关于梧桐上河居小区物业公司擅自封堵小区通道》回复函的几点质凝
写信时间 2023年10月28日
信件内容 咨询关于对市城乡建设局回复市民反映巜关于梧桐上河居小区物业公司擅自封堵小区通道》回复函的几点质疑。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映的“关于对市城乡建设局回复市民反映《关于梧桐上河居小区物业公司擅自封堵小区通道》回复函的几点质疑”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经我中心与物业公司沟通,栏杆已经撤除。针对您反映的问题,我中心已督促物业公司认真履行物业合同做好相关工作,并及时了解业主、物业使用人的意见和建议,确保小区各项工作顺利开展。我中心已电话回复您,您表示理解。

感谢您对我市工作的关心支持!祝您身体健康、生活愉快

                                                                           文山市住房和城乡建设局

                                                                                                           2023111

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年11月01日

网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号