首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20230222005
标    题 特岗教师招聘
发件IP 182.247.37.*
写信时间 2023年02月22日
信件内容

咨询文山州特岗教师招聘问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询“文山州特岗教师招聘”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,因受编制所限,截至目前文山州2023年没有特岗教师招聘计划。教师招聘及相关政策,每年都会在政府人社部门相关信息平台上公布,请您关注了解。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州教育体育局

2023228

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年02月28日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号