信件内容 | |||
流水号 | 20210909001 | ||
标 题 | 工作调整 | ||
发件IP | 220.164.64.* | ||
写信时间 | 2021年09月9日 | ||
信件内容 | 咨询专业技术人员申请调动的条件和程序 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“专业技术人员申请调动的条件和程序”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,根据《文山州人力资源和社会保障局关于进一步明确专业技术人员和工勤技能人员聘用管理有关事项的通知》(文人社发〔2021〕61号)文件“同职称系列之间调动的专业技术人员,由各用人单位结合岗位和竞聘方案,在有空岗的情况下,自主管理进行聘用。不同职称系列之间调动的专业技术人员,需先通过新单位参加评审,取得相应职称后由单位聘用,尚未取得相应职称的,按拟聘岗位最低等级聘用”。州属事业单位之间调流动根据《事业单位人事管理条例》、《云南省机关工作人员、企事业单位管理人员和专业技术人员调配工作暂行规定》及州有关人事流动调配政策,坚持控编限额、按需调配,人岗相适、专业相近的原则按程序办理。州属事业单位调流动到各县(市)事业单位,由本人向县(市)人力资源社会保障局和事业单位提出调流动申请,按各县(市)人员调流动的条件和程序办理。 感谢您对文山州人力资源和社会保障工作的关心支持。祝您身体健康,生活愉快! 文山州人力资源和社会保障局 2021年9月14日 |
||
处理时间 | 2021年09月14日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号