信件内容 | |||
流水号 | 20210201002 | ||
标 题 | 外省事业工勤编为何不能调入云南事业单位? | ||
地 址 | 广西百色市 | ||
发件IP | 222.218.76.* | ||
写信时间 | 2021年02月1日 | ||
信件内容 | 咨询外省事业工勤编制人员为何不能调入文山州事业单位问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“外省事业工勤编制人员为何不能调入文山州事业单位”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,根据中组部、人事部关于印发《关于加快推进事业单位人事制度改革的意见》(人发〔2000〕78号)明确,事业单位全面推行聘用制度。破除干部身份终生制,通过聘用制度转换事业单位的用人机制,实现事业单位人事管理由身份管理向岗位管理转变,事业单位目前都为岗位管理。若申请流动的人员条件与拟调入单位所需的岗位相匹配即可按照程序申请流动。 感谢您对我们工作的理解和支持!祝您身体健康,生活愉快! 文山州人力资源和社会保障局 2021年3月2日 |
||
处理时间 | 2021年03月02日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号