首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200906001
标    题 文山市农行惠农e贷
地    址 文山市平坝镇
发件IP 157.255.73.*
写信时间 2020年09月6日
信件内容

咨询在文山市农行办理的惠农e贷款为何一直没有回音

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询在文山市农行办理的惠农e贷款为何一直没有回音的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,惠农e属于我行新推出贷款产品,文山市支行为试点行,自今年2月推进以来,针对实际开办情况,为进一步规范操作模式,有效控制信用风险,期间操作系统及办理流程做了相应调整,该贷款产品不断在实践中完善,信贷政策在不断更新,故有部分农户存在贷款申请后未能及时审批通过的情况。文山市支行将持续优化惠农e产品办理流程,尽快完善贷款信息,对于符合条件且审批完成的农户,于2020930日前实现放款,为农户提供便捷、高效的金融服务。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

中国农业银行股份有限公司文山市支行

2020911

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月11日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号