首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200830003
标    题 希望检察院能退还本人被扣押一年多的车辆
发件IP 112.116.215.*
写信时间 2020年08月30日
信件内容

反映希望文山市检察院能退还被扣押一年多的车辆

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映希望文山市检察院能退还被扣押一年多的车辆的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的问题涉及到我院办理的一件刑事案件,现该案件尚未开庭审理。经与办案人员了解情况,建议您先向文山州中级人民法院递交书面材料。我院将及时跟进处理,待有结果后,再将办理情况回复您。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市人民检察院

2020911

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月11日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号