首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200827003
标    题 关于文山实验小学北校区新生暂读于14中的问题
发件IP 182.247.41.*
写信时间 2020年08月27日
信件内容

建议解决文山市第十四中学新建校舍甲醛污染及校区周边交通不便问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议解决文山市第十四中学新建校舍甲醛污染及校区周边交通不便问题的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,随着城北片区的城市开发,学龄儿童逐年增多,今年文山实验小学北校区划片招生压力增大,原先设计的教室已无法满足现有的招生需求,因此协调新招的新生就读于文山市第十四中学。目前,向文山市第十四中学借用的教室已基本完工。在施工过程中,我局已要求施工方开窗通风,避免装修过程中甲醛污染教室建设完工后学校也会开窗通风,在无异味时才交付使用,才安排学生到此就读。为了解决文山市第十四中学学生就读的交通问题,市交通运输局研究批复同意,将于2020923日对公交1路、5路、8路及14路线进行优化升级,同时调整1路、5路线核定票价。调整后的8路线起向,预设市十四中站点,并将市十四中设为终点站。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您工作顺利,身体健康!

文山市教育体育局

2020917

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月17日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号