首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200819001
标    题 文山州、市建设局履职太差
地    址 文山学府
发件IP 183.225.157.*
写信时间 2020年08月19日
信件内容

反映文山市学府草堂小区的问题一直未得到解决

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市学府草堂小区的问题一直未得到解决的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,学府草堂系云南硕峰房地产开发有限公司开发的项目,该项目由于实际建设停车位与规划不符,规划验收未通过,房屋竣工未通过验收,但住户已陆续入住,房屋的各项指标,只有检查验收才能有结果。对于您反映的问题,我局已督促开发商整改。目前,开发商正在城市综合执法局办理相关处罚手续,我局要求开发商在处罚手续完结后尽快完善房屋竣工验收备案为小区业主办理《不动产权证书》。请各位业主耐心等待,期间可以与业主代表联系获取相关工作进展情况,请小区业主代表与开发商沟通协调,若协商未果可以通过司法途径解决。感谢对我们工作的支持和理解,祝您工作顺利!身体健康!

文山市住房和城乡建设局

202094

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月04日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号