首页 > 互动交流 > 书记州长信箱 > 最新回复 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200818002
标    题 为民做主
地    址 云南省文山市新城路
发件IP 182.247.41.*
写信时间 2020年08月18日
信件内容

反映美泉尊府小区未通过验收就交房使用侵害了业主的合法权益

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映美泉尊府小区未通过验收就交房使用侵害了业主的合法权益的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,该项目是文山市拓丰房地产开发有限公司建设的美泉尊府一期项目,该项目未组织竣工验收擅自交付使用,我局已向开发企业文山市拓丰房地产开发有限公司下发责令改正通知书,要求企业限期整改,停止违法行为,及时完成竣工验收工作。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市住房和城乡建设局

202099

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年09月09日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号