首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220625001
标    题 关于文山教育的问题
发件IP 240e:44d:4200:76c:bcc4:4fde:ead8:3985
写信时间 2022年06月25日
信件内容

反映文山州第一中学教学质量下滑问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山州第一中学教学质量下滑的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,针对您反映的近年文山州一中高考600分以上的学生人数减少的问题,州教体局在对该结果进行原因剖析的同时已责成州一中针对优生培育培养方案的科学性和操作性、培优工作的具体环节和过程管理等问题进行总结反思。

为了继续努力实现办好让人民满意的教育,州一中会进一步贯彻好党的教育方针;眼睛向外看学习教育发达地区和省内教育高质量发展州(市)的先进管理经验进行内化运用;做好班主任及师资选配;加强培优方案的研究,狠抓培优工作的过程精细化管理;以结果为导向制定有效的补短板保质量提升计划。

感谢您对文山州教育一直以来的支持和关注!

文山州教育体育局

202271

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年07月01日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号