信件内容 | |||
流水号 | 20220622005 | ||
标 题 | 关于2020年的丧葬补贴 | ||
地 址 | 文山市平坝镇 | ||
发件IP | 106.61.233.* | ||
写信时间 | 2022年06月22日 | ||
信件内容 | 反映2020年的丧葬补贴至今未发问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言反映“2020年的丧葬补贴至今未发”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 接到群众反映的问题后,市民政局高度重视,第一时间安排专人与反映人联系。反映人不愿透露个人信息,明确表示没有向“书记州长信箱”反映过问题,对反映殡葬惠民安葬补助等事项表示不知情。 今后,市民政局将持续跟进了解反映人的诉求,并举一反三对惠民殡葬补助兑现事项进行盘点,发现问题及时解决。一时无法解决的,积极上报市委、市政府协调解决。 感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快! 文山市民政局 2022年7月4日 |
||
处理时间 | 2022年07月04日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号