首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220619004
标    题 不懂就问:城南帝豪酒店门前的车位是公共车位还是酒店的专用车位!
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2022年06月19日
信件内容

咨询文山市帝豪酒店门前的车位是公共车位还是酒店的专用车位问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山市帝豪酒店门前的车位是公共车位还是酒店的专用车位的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,帝豪酒店门口车位为公共停车位。我单位执法人员已责令帝豪酒店管理人员严禁擅自占用公共停车位,阻挠外来车辆停放,禁止擅自收取公共车位停车费。如有下次,将依法进行处罚。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市城乡管理综合执法局

202271

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年07月01日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号