首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220615002
标    题 关于广南出入境管理局电话一个月来一直没有人接
地    址 文山州广南县
发件IP 2409:8954:d821:8e43:e64f:f51c:6314:2fcd
写信时间 2022年06月15日
信件内容

反映广南县出入境管理局联系电话一直无人接听等问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映广南县出入境管理局联系电话一直无人接听等问题的问题已责成县公安局办理。现将有关情况回复如下:

收到您反映关于广南县公安局出入境大队复函、电话无法接听等情况后,广南县公安局高度重视,立即指派出入境大队进行核查。经查,关于您在浙江温州办理护照,需要户籍所在地回复一个函的问题。广南县公安局出入境管理大队通过全国出入境管理信息系统已于20226月中旬复函给浙江温州,经查询全国出入境管理信息系统,您的护照已签发,签发日期为2022616,证件号码为:EJ*****70

关于您叫朋友去问,可是压根就进不了门,门卫原话由于疫情原因,出入境已经有两年不设立了的问题。20226月中旬,您曾经委托两位朋友到广南县公安局出入境办证大厅咨询,当时办证大厅负责接待的民、辅警耐心细致的为其解释,并告知办证大厅的电话号码,在疫情期间,前来办理业务的群众不存在无法进入公安局出入境大队办证大厅的情形。

关于反映广南县公安局出入境大队一个月来电话无人接听问题。广南县公安局出入境办证大厅电话为:0876-5965504,今年来,出入境办证大厅并未接到任何咨询关于护照办理复函的电话。如您还有不清楚的,请电话向广南县公安局出入境大队询问,电话号码为0876-59655040876-5965505

感谢您对广南公安工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

广南县人民政府

2022630

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年06月30日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号