首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201227002
标    题 麻栗坡民族中学不放元旦假
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2020年12月27日
信件内容

反映麻栗坡县民族中学元旦不放假问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!你留言反映麻栗坡县元旦不放假的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的麻栗坡民族中学202111日举行元旦活动不合规,请提前举行,并按照规定放假一事不属实。因受疫情影响,麻栗坡民族中学元旦假期实行错峰放假离校,初中部学生已于20201231日(星期四)下午元旦活动结束后放假;高中部学生于202111日(星期五)早上打扫校园卫生后放假。在放假期间,要求全校师生不离开文山州,并于202113日(星期日)下午收假后统一返校,晚自习正常上课。在下一步工作中,麻栗坡县将严格规范办学行为,严禁利用双休日、寒暑假、国家法定节假日、法定民族节假日组织学生开展任何形式的教学活动,切实减轻学生课业负担。感谢您对麻栗坡县教育工作的关心,祝您身体健康、工作顺利!

 

麻栗坡县人民政府

202118

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年01月08日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号