首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201127002
标    题 扶贫办的人工作态度太差啦 我问问给有哪样扶贫政策 那个人说他们没有哪样政策
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2020年11月27日
信件内容

反映扶贫办工作人员工作态度不好问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映扶贫办工作人员工作态度不好的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

首先感谢您对文山州脱贫攻坚工作的关注和关心。收到您留言后,州扶贫办及时安排有关工作人员进行排查核实,工作人员分别于1211日上午、下午,1216日上午、下午先后通过单位固定电话、私人手机拨打您的预留电话,但您均未接听,无法核实您反映的具体单位及人员。

州扶贫办高度重视您反映的这个问题,及时举一反三在全州扶贫系统开展自检自查,对扶贫系统干部进行再培训、再教育,进一步强化宗旨意识、服务意识,改进工作作风,杜绝类似情况的发生

文山州人民政府扶贫开发办公室

20201216

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年12月16日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号