首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201125002
标    题 建议严查有损市容市貌的行为
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2020年11月25日
信件内容

建议严肃查处文山市休闲广场至凯旋门沿线乱粘贴涉黄小广告影响市容市貌的行为

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议严肃查处文山市休闲广场至凯旋门沿线乱粘贴涉黄小广告影响市容市貌的行为的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的问题属实。休闲广场至凯旋门、钟楼宾馆等地确实存在乱粘贴涉黄小广告现象,主要集中在电线杆、灯箱箱体、绿化花台、人行道护栏等公共区域。该类小广告信息具有涉黄嫌疑,内容违法低俗,极大污染市容环境,损坏城市形象,败坏社会风气,工作人员在对乱粘贴行为进行查处时,发现粘贴号码一直处于关机状态,无法对违法行为进行查处。鉴于该类小广告涉嫌违法内容,我局已发《协助查处函》至文山市公安局请求对涉黄小广告进行依法调查处理,并督促文山市卓源广告公司加强对城区内乱贴乱画小广告进行清理整治,营造干净整洁的生活环境,提升城市品质。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市城乡管理综合执法局

2020128

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年12月08日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号