首页 > 互动交流 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201124003
标    题 金色水车小区乱搭乱建问题严重
地    址 金色水车
发件IP 172.25.204.*
写信时间 2020年11月24日
信件内容

反映金色水车小区住户乱搭乱建损坏小区环境问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映金色水车小区住户乱搭乱建损坏小区环境的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的情况属实。对此相关工作人员已深入金色水车进行调查,张贴公告,要求小区业主委员会和物管督促有违建行为的住房自行拆除。目前,我单位正在对违建情况进行调查统计,业主委员会和物管公司正在作宣传发动和督促整改工作。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市新平街道办事处

20201221

处理对象 文山州政府
处理时间 2020年12月21日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号