信件内容 | |||
流水号 | 20200920001 | ||
标 题 | 广南县公交线路 | ||
地 址 | 广南县 | ||
发件IP | 192.168.199.* | ||
写信时间 | 2020年09月20日 | ||
信件内容 | 建议广南县优化完善城区公交线路问题 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言建议“广南县优化完善城区公交线路”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,关于广南至八达公交车问题。根据群众出行需求,广南通达农村运输有限责任公司积极与行管部门申请,许可广南至坝美(八达)公交线路,投入4辆车营运,其中每天一辆车分三个班次往返广南至八达。公司严格按照许可范围营运,但因途径八达客运班车较多等原因,一直处于亏损经营,所以公司向行管部门申请该公交班线暂停发至八达,改为4辆车往返广南至坝美。下一步,我们将认真开展市场调查,争取早日恢复该公交班次。 关于恢复广南县城附1路公交车问题。原开通运行的党校至公安局附1路公交车,途径新中医院、新广南一中、县医院、莲湖、新客运站等站点,但因乘坐旅客人数较少,长期处于亏损经营,2017年1月停驶该班线。根据城市发展需求,公司已将该线路纳入发展计划,并报请主管部门同意,预计于年内投入新车恢复该线营运。 随着城市化的发展,公交车的需求将会不断增加,我们将认真组织研究,优化线路,制定方案,为广大人民群众提供安全、经济、便捷的公交服务。 感谢您对我县交通运输工作的关心,祝您工作顺利! 广南县人民政府 2020年10月9日 |
||
处理时间 | 2020年10月09日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号