信件内容 | |||
流水号 | 20240321009 | ||
标 题 | 咨询事业单位工作人员乡镇补贴发放标准 | ||
信件内容 | 咨询事业单位工作人员乡镇补贴发放标准。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言反映“咨询事业单位工作人员乡镇补贴发放标准”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经核实,一是根据省级文件广南县委、县人民政府2015年1月出台了《广南县乡镇岗位补贴实施办法》,办法中明确规定“严格实行考勤制度,乡镇工作岗位补贴按照在编在岗的出勤情况,每月请病假超过 10 个工作日、请事假超过 3个工作日、旷工超过 1 个工作日的均不享受当月乡镇工作岗位补贴”。二是如果周末单位要求正常上班(或加班)也要按单位考勤制度执行。 感谢您对我们工作的关注和支持。祝您身体健康,生活愉快! 广南县人民政府 2024年3月25日 |
||
处理时间 | 2024年03月25日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号