首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20230518006
标    题 广南县黑支果乡乡镇道路修复问题
发件IP 119.62.216.*
写信时间 2023年05月18日
信件内容

建议修复广南县黑支果乡乡镇道路问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言建议“修复广南县黑支果乡乡镇道路”的问题已转交县交通运输局办理,现就有关情况回复如下:

经调查,反映广南县黑支果乡从323国道角所岔入黑支果的乡道路面损坏,路基坍塌,坑塘较多的情况属实。由于323国道角所岔入黑支果的乡道已经纳入“四改三项目库”并下达项目计划,项目已启动实施,预计明天年底完工。道路改扩建期间可能会对群众出行带来一些不便,希望大家予以理解,共同克服。

感谢您对广南县道路交通工作的关心和支持,祝您身体健康、生活愉快!

广南县人民政府

2023523

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年05月23日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号