首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20230515001
标    题 西部计划志愿者的定向岗位情况
发件IP 222.219.220.*
写信时间 2023年05月15日
信件内容

咨询西部计划志愿者定向岗位招聘情况

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询“西部计划志愿者定向岗位招聘情况”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(中华人民共和国人事部令第6号)、《云南省事业单位公开招聘工作人员办法》的规定,事业单位新聘用人员,应当面向社会公开招聘,凡符合条件的人员均可报名应聘。事业单位公开招聘工作人员的范围和条件,由各地各部门根据当地和岗位需要的实际情况自行确定。定向岗位的设置需要用人单位及主管部门根据需求提出的。近3年以来,我州在事业单位公开招聘计划中共设置了18个招聘计划(20218个、20227个、20233个)用于定向招聘云南省到农村服务基层“西部计划”、“三支一扶”、“特岗教师”服务期满且考核合格高校毕业生。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州人力资源和社会保障局

2023520

处理对象 文山州政府
处理时间 2023年05月20日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszdzzwb@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszdzzwb@163.com,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号