信件内容 | |||
流水号 | 20221121007 | ||
标 题 | 关于2020年6.13专项招聘后续 | ||
地 址 | 文山州丘北县 | ||
发件IP | 60.160.255.* | ||
写信时间 | 2022年11月21日 | ||
信件内容 | 咨询6.13专项招聘教师在期限内未获得教师资格证是否解聘等问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“6.13专项招聘教师在期限内未获得教师资格证是否解聘等问题”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,一是2020年“6.13专项招聘”教师的招聘和管理,是按照《关于应对新冠肺炎疫情影响实施部分职业资格“先上岗、再考证”阶段性措施的通知》(人社部发〔2020〕24号),省人社厅等7部门印发《关于转发应对新冠肺炎疫情影响实施部分职业资格“先上岗、再考证”阶段性措施的通知》(云人社发〔2020〕27号)、省委编办、省人社厅、省教育厅印发《关于处理2020年专项招聘工作后续有关事项的通知》(云人社通〔2021〕57号)规定执行,截至2022年7月31日,未获取教师资格证的“6.13专项招聘”教师,已解除聘用合同。二是因受编制所限,截至目前,文山州2023年没有特岗教师招聘计划,事业单位招聘可向文山州人力资源和社会保障局咨询。教师招聘及相关政策,每年都会在政府人社部门相关信息平台上公布,请您关注了解。 感谢您对我们的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快! 文山州教育体育局 2022年11月25日 |
||
处理时间 | 2022年11月25日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号