信件内容 | |||
流水号 | 20220920003 | ||
标 题 | 你们在服务老兵?还是在服务农行? | ||
地 址 | 西畴鸡街 | ||
发件IP | 218.206.54.* | ||
写信时间 | 2022年09月20日 | ||
信件内容 | 反映西畴县退伍军人优待证发放银行不符合当地退伍军人生活实际问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言反映“西畴县退伍军人优待证发放银行不符合当地退伍军人生活实际”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,西畴县退役军人事务局自组建以来,始终坚持全心全意为退役军人、军人军属和其他优抚对象服务宗旨做好服务工作。按照《退役军人事务部、财政部、中国人民银行、中国银保监会关于做好退役军人、其他优抚对象优待证制发工作的通知》(退役军人部发〔2022〕83号)文件要求,把中国工商银行、中国农业银行、中国邮政储蓄银行、中国光大银行等4家银行为优待证制发首批合作银行,农村信用社不符合优待证制发银行。 关于优待证的办理,西畴县已发布《西畴县关于开展退役军人和其他优抚对象优待证建档立卡及申领工作的公告》,每个乡(镇)退役军人服务站都留有联系方式和地址。我单位工作人员通过您预留的手机号码与您联系,无法接通,请您收到回复后主动联系我局,我们将针对您的疑问上门为您解答。西畴县退役军人服务中心,联系电话:0876-3064003;鸡街乡退役军人服务站:0876-7840130。 感谢您对我们工作的支持与理解,在今后的工作中,我们将不断改进工作作风,提高工作效率,端正服务态度,更好的服务好广大退役军人和优抚对象。祝您身体健康、生活愉快! 西畴县退役军人事务局 2022年9月23日 |
||
处理时间 | 2022年09月23日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号