信件内容 | |||
流水号 | 20220905007 | ||
标 题 | 是否禁止公务员被借用注册安全工程师证的行为? | ||
发件IP | 112.116.224.* | ||
写信时间 | 2022年09月5日 | ||
信件内容 | 咨询公务员是否可以将注册安全工程师证书借给企业问题 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您留言咨询“公务员是否可以将注册安全工程师证书借给企业”的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下: 经查,根据《中华人民共和国公务员法》第五十九条明确,公务员不得违反有关规定从事或者参与营利性活动,在企业或者其他营利性组织中兼任职务。如违反,将按照《中国共产党纪律处分条例》和《中华人民共和国公职人员政务处分法》进行处理。如有疑问,欢迎来电咨询,联系电话:0876-2831381。 感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快! 中共文山州委组织部 2022年9月9日 |
||
处理时间 | 2022年09月09日 |
主办:文山州人民政府办公室,通信地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:wszzfw@163.com
投稿邮箱地址及电话:wszzfw@163.com,0876-3990249;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号 政府网站标识码:5326000023
公安备案号:滇公网安备 53262102000185号