首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220727009
标    题 关于文山州公安局江某的投诉信
发件IP 182.150.63.*
写信时间 2022年07月27日
信件内容

反映州公安局某职工逾期不还贷款问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山州公安局某职工逾期不还贷款的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,江某当时与蒙自利信分公司法务部的一名叫季某的职工协商一次性还清本金两万多元后,公司给结清证明,但江某还清后,公司未给结清证明。江某表示愿意与利信公司通过正常的法律途径进行解决,但至今,利信公司未到法院对江某提起诉讼,后来还清本金后利信公司也无人实际找到江某本人进行面谈沟通。江某与公司的经济纠纷,属民事行为,建议您公司走正常的司法途径解决此事。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山州公安局

202282

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年08月02日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号