首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220727006
标    题 文山市东山乡倮科村道路硬化问题
地    址 文山市东山乡倮科村
发件IP 182.246.156.*
写信时间 2022年07月27日
信件内容

反映文山市东山乡南林村委会至倮科自然村的道路未硬化问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映文山市东山乡南林村委会至倮科自然村的道路未硬化的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,文山市东山乡倮科村户户通--三通问题之东山乡南林村委会至倮科自然村的道路属于文山市交通建设投资有限责任公司建设项目文山市自然村公路(第一批)项目建设内容,为文山市(第一批)自然村公路建设项目中实施路段。该项目于20219月开工启动建设,目前属于停工状态,市交通建设投资有限责任公司正在与建设单位(江西中煤集团)开展项目清算工作,待清算结束后按照《中共文山市委文山市人民政府关于印发<文山市农村村组自建硬化道路三年大会战实施方案>的通知》(文市发〔20224号)由东乡乡人民政府组织实施。

20222月,根据《中共文山市委文山市人民政府关于印发<文山市农村村组自建硬化道路三年大会战实施方案>的通知》(文市发〔20224号)要求,方案中涉及路线范围涵盖了文山市(第一批)自然村公路建设项目工程的404.98公里,方案中对文山市农村村组自建硬化道路建设主体和模式进行了调整,由原文山市交通建设投资有限责任公司承建的项目交由乡镇作为建设主体开展自然村公路建设。

根据《中共文山市委文山市人民政府关于印发<文山市农村村组自建硬化道路三年大会战实施方案>的通知》(文市发〔20224号)要求,文山市农村村组自建硬化道路由乡镇作为建设主体开展道路建设,文山市交通运输局、市综合交通建设指挥部农村村组硬化道路三年大会战专班将配合东山乡人民政府开展该路段建设,具备开工条件后将适时启动建设。

感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,生活愉快!

文山市交通运输局

202283

处理对象 文山州政府
处理时间 2022年08月03日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室,通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室,举报邮箱:zwxx@ynws.gov.cn
投稿邮箱地址及电话:zwxx@ynws.gov.cn,0876-3990267;本网站违法和不良信息及涉未成年人举报电话:0876-3990268
ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号